Казалось бы — какая связь «Краснодарнефтегаза» с перерасчётом пенсии? Всё просто: у аферистов это схема обмана, и она работает.
Очередной жертвой мошенников стал 73-летний житель Абинска. Злоумышленники представились сотрудниками «Краснодарнефтегаза» и сообщили, что мужчине необходим перерасчет пенсии.
Пенсионера убедили назвать код из СМС и отключились. А дальше продолжили звонки, запугивая тем, что из-за названного кода его сбережениями могут завладеть мошенники.
Звонили «специалисты», то один, то другой, пока на связь по видеозвонку не вышел якобы сотрудник ФСБ. Он убедил пожилого мужчину снять со счёта все свои накопления — «для безопасности».
Как сообщает краевая полиция, пенсионер снял 3 млн рублей и передал деньги незнакомцу в городском парке. И уже потом осознал, что стал жертвой обмана.