Новости / Общество

Прокуратура содействовала подключению улиц к сетям газораспределения в Северском районе

По итогам личного приема граждан первым заместителем прокурора Краснодарского края, проведенного в Северском районе, была инициирована прокурорская проверка по факту затягивания сроков подключения построенных по программе газификации уличных газопроводов к сетям газораспределения, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Установлено, что  в филиал №12 АО «Газпром газораспределение» от администрации Азовского сельского поселения Северского района поступили заявки на подключение к сетям газораспределения газопроводов по ул. Набережная в ст. Убинской и по ул. Плавневая/ул. Подгорная в ст. Азовской. Факты затягивания сроков исполнения названных заявок со стороны газораспределительной организации в рамках проверки нашли свое подтверждение.

В связи с этим прокуратура Северского района
внесла представление генеральному директору АО «Газпром газораспределение Краснодар» об устранении нарушений законодательства в сфере газоснабжения.

Материалы проверки направлены в подразделение ФАС по Краснодарскому краю для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении (ст. 9.21 КоАП РФ  — нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения).

В настоящее время жители вышеуказанных улиц имеют возможность в установленном порядке осуществить подключение газа в свои домовладения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту