Разное

Дом, в котором хорошо

Приобрести жильё в Северском районе в наши дни не проблема. Рынок недвижимости предлагает много вариантов — от бюджетных до класса люкс. И тут главное не ошибиться в выборе. О том, как купить дом своей мечты, мы беседуем со специалистом по продаже недвижимости Сергеем Шабановым.

— Покупка дома — задача ответственная. Как выбрать жильё, чтобы потом не жалеть об этом?

— Ответить на этот вопрос в формате статьи сложно. Поэтому на выбранный вами дом лучше пригласить специалиста. У каждого дома могут быть свои недостатки, главное, чтобы вы были о них проинформированы. Дешевле один раз заплатить специалисту, чем впоследствии понять, что ничего уже исправить нельзя. Покупатель, решившись на дорогую покупку, может действовать под эмоциями. Особенно, когда у него создаётся впечатление, что кто-то хочет купить этот же дом. Кстати, зачастую этим приёмом пользуются риэлторы. Поэтому покупку лучше отложить на следующий день.

— Кто наиболее часто становится покупателем недвижимости в Северском районе и конкретно в станице Северской?

— Рано или поздно почти каждый сталкивается с необходимостью покупки жилья — хочется отделиться от родителей или сами родители желают приобрести жильё своим детям, чтобы они были поближе. Много приезжих покупателей, продав свою недвижимость там, ищут жильё в новом регионе.

При большом ассортименте домов как новых, так и вторичного рынка, покупатель сталкивается с проблемой выбора. Как в фильме: «Есть халат с перламутровыми пуговицами? — Нет. — Будем искать».

Когда решён вопрос с финансами — достаточно своих средств или банк одобрил ипотеку — очень важно постараться обойти все подводные камни и скрытые «сюрпризы». Даже имея финансовые возможности, непросто подобрать дом под личные запросы и купить жильё, которое полностью соответствует пожеланиям.

Приезжим не так принципиально, в каком месте покупать дом. На окраинах, как правило, жильё дешевле. А вот местные жители отдают предпочтение близости школы, магазинов, рынка, администрации. Теперь больше стали обращать внимание на дома, расположенные на асфальтированных улицах. В подобных местах недвижимость стоит дороже. А если это ещё и качественный объект с хорошей планировкой, нужно быть готовыми к затратам, ведь качество дешёвым не бывает.

— На что нужно обращать особое внимание при покупке дома?

— Проверено, если вам предложили что-то дёшевое, ищите скелеты в шкафу. Понаблюдайте за строящимися домами, по возможности поинтересуйтесь у соседей, какое у них обычно напряжение в электросети, бывают ли перебои с водой в этом квартале, не топит ли во время подъёма воды…

Для тех, кому надо приобрести недвижимость побыстрее, найдётся новый дом «под ключ» или б/у на вторичном рынке. Застройщики быстро реагирует на рыночный спрос, чего не скажешь о представителях вторичного рынка. И тут надо учитывать, что материалы, место и площадь дома — это три составляющие, которые влияют на цену. Основная часть покупателей ориентирована на дешёвые дома, им главное войти в бюджет. Потом они же ругают застройщиков за качество. Хотя на самом деле за такие деньги и не могло быть хорошего качества. 

Поэтому большая часть застройщиков ориентируется на бюджетного покупателя с минимальными возможностями. А в этом случае продукция удешевляется насколько можно. Земельные участки под строительство приобретаются далеко от центра с бедной инфраструктурой и качество материалов зачастую оставляет желать лучшего.

Другая категория застройщиков строит дома из хорошего кирпича и надёжных  отделочных материалов, подбирая для них удобные участки. Яркий пример такого жилья можно увидеть в станице Северской по адресу: улицы Школьная, 46 и Калинина, 81. Несколько домов одного застройщика выдержаны в современном европейском стиле с удобной планировкой из качественных стройматериалов и недалеко от центра станицы. Подъезд к домам ведёт с заасфальтированной улицы, парковочные места, выложенные тротуарной плиткой, имеют общие ливнёвки. Благоустройство территории общего пользования станет приятным бонусом для покупателя.

Всё это в совокупности придаёт нашей станице современный привлекательный облик.

— В Краснодарском крае, особенно в станицах, люди нередко самостоятельно строят себе дома. Насколько это экономит средства?

— Многие хотели бы сами купить участок и построить дом. Рекламные площадки пестрят предложениями по демократичным ценам, но реальность более суровая. За участки в хороших местах просят заоблачные деньги. Купить участок, построить дом и оформить все документы выходит очень дорого. Купив земельный участок и решив строиться самостоятельно, такие покупатели приобретают себе головную боль, потому что не имеют опыта в строительстве, решении вопросов подключения коммуникаций и оформления документации. В итоге они переплачивают «шабашникам» и терпят большие незапланированные затраты, а в итоге дом становится ещё дороже.

Контактный телефон 8-918-696-40-40.

http://novoteh.org/21622, http://novoteh.org/29652, http://novoteh.org/32840, http://novoteh.org/22100.

Звоните, решайте жилищный вопрос!

На снимке: Новые дома в станице Северской по улице Школьной с европейской инфраструктурой

(На правах рекламы)

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту