Разное

Профсоюз начинается с лидера

О профсоюзе, как о враче, люди чаще всего вспоминают лишь тогда, когда оказываются в сложной жизненной ситуации. В Северском психоневрологическом интернате работают 300 человек, и каждый со своими проблемами идёт к Ольге Владимировне Чекан, которая руководит профсоюзом уже 12 лет.

Она сумела сплотить вокруг себя коллектив. А ведь работать с людьми ох как непросто! Умеет сострадать и сопереживать, всегда проявляет милосердие и чуткость, находит нужные слова и всеми силами старается помочь. Это видят и подопечные, и сотрудники.

«Ольга Владимировна — надёжный и очень добрый человек», — отмечает директор интерната Владимир Захарченко.

В праздники и важные даты профсоюз устраивает собрания и поздравляет сотрудников. Не забывает и своих пенсионеров, дарит им подарки, отправляет открытки к праздникам. Ведь мир пожилых людей — это особый мир, каждому нужны забота и внимание. Для детей сотрудников профсоюз ежегодно проводит новогодние утренники. А для самих работников и подопечных — концерты с участием коллективов района.

В 2012, 2014 и 2016 годах наш интернат получил грамоты за лучшую организацию работы в области охраны труда в Северском районе. И занял третье место в краевом конкурсе «Лучший социальный партнёр» в 2016 году.

Ольга Владимировна неоднократно получала за работу благодарности и почётные грамоты. Её наградили медалью главы района «За вклад в развитие Северского района». А в 2017 году она была отмечена в книге «Золотые страницы Кубани. Женский портрет».

Организаторские способности Ольга Владимировна применяет и в других сферах — более 10 лет она секретарь участковой избирательной комиссии на избирательном участке, который открыт в интернате. Благодаря ей работа комиссии идёт чётко и слаженно.

А ещё Ольга Владимировна — инструктор лечебной физкультуры с огромным опытом. Она постоянно совершенствует знания и не останавливается на достигнутом, поэтому кабинет лечебной физкультуры никогда не пустует. Она проводит занятия по лечебной физкультуре, лечебной гимнастике исходя из особенностей заболеваний опекаемых. Составляет примерные комплексы упражнений для каждого типа заболеваний, даёт консультации по вопросам лечебной физкультуры врачам, медсёстрам, пациентам, а затем обсуждает с врачами результаты.

Коллектив интерната высоко ценит Ольгу Владимировну за её сердечное внимание к людям.

Ольга Иванова, специалист по кадрам интерната

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту