Разное

Защитите машину от угона

Чтобы предотвратить угон «железного коня», необходимо соблюдать простые правила.

Помните: машину нельзя даже на короткое время оставлять с открытой дверью и ключом в замке зажигания, парковать в безлюдных и неосвещенных местах. Не стоит доверять ключи от авто посторонним людям во избежание снятия с них дубликата.

Не берите попутчиков, с первого взгляда не внушающих доверия. Если вас остановили незнакомцы, выясните причину при закрытых дверях и приспущенных стеклах и немедленно уезжайте при малейшем подозрении на криминал.

Длительные поездки не стоит совершать в одиночку. Если случится спать в машине, непременно замкните двери.

При подозрении, что ваш автомобиль преследуют, без промедления поезжайте к ближайшему отделению милиции или посту ГИБДД.

Нередко машину угоняют на глазах у владельца. В этом случае необходимо кричать и привлекать внимание свидетелей, а также постараться разбить у своего авто стекло (желательно лобовое). По такому заметному повреждению автомобиль будет легче найти по горячим следам.

Помогут в розыске похищенной машины и ксерокопии всех документов на авто. Машина должна быть застрахована от угона.

Если вы стали жертвой угона, немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции, либо по телефонам 02, 2-13-31, 2-23-05. От своевременности ваших действий будет зависеть успех раскрытия преступления.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту