Новости

Родители с большой буквы

За 22 года супруги Николенко дали путёвку в жизнь сорока приёмным детям.

Имея шестеро своих детей, Николай Николаевич Николенко и его супруга Людмила Петровна взяли на воспитание в 1990 году двенадцать приёмных ребятишек. Эти дети выросли, получили образование, стали юристами, экономистами, инженерами, музыкантами, создали свои семьи и по-прежнему поддерживают со своими приемными родителями теплые, дружеские отношения.

В настоящий момент  Николенко воспитывают восемь несовершеннолетних детей. У Людмилы Петровны и Николая Николаевича тридцать шесть внуков.

Приемные родители гордятся успехами своих детей. Чувство особой гордости супруги Николенко испытывают за Евгения Колесникова, который в данный момент руководит работой созданного им предприятия по производству тротуарной плитки и является главой многодетной семьи.

Еще один их воспитанник Александр Сергеев решил связать свою жизнь с наукой и в настоящее время является аспирантом ФГБОУ ВПО «Кубанский аграрный университет».

За годы воспитания родных и приемных детей Николай Николаевич показал себя как умелый организатор, мудрый и опытный наставник. Отец большого семейства, он делает все для улучшения экономического положения семьи, привлекает спонсоров, оказывает материальную поддержку своим выпускникам, помогает в строительстве жилья для детей, имеющих свои семьи.

Людмила Петровна обладает природным даром «чувствовать ребенка», знает нужды, проблемы и секреты каждого ребенка. Она умело организует воспитательный процесс в семье, много времени уделяет развитию у детей музыкальных способностей. А главное – настойчиво и умело направляет детей на путь добра и света, истины и взаимоуважения.

Супруги Николенко создали замечательную семью, где все дети от мала до велика во главе с папой и мамой играют на духовых инструментах, поют в хоре. Детский духовой оркестр играет на праздниках в поселке Афипском и Краснодаре. Он неоднократно аккомпанировал на концертах и юбилеях Российского детского фонда известным артистам.

Приемная семья Николенко стала победителем муниципального этапа краевого конкурса «Кубанская семья 2012 года» в номинации «Роднее родных». Супруги имеют высокие награды: орден святого царевича Димитрия «За дела милосердия», орден «Родительская слава». Российский детский фонд  вручил им почетный сертификат общественного признания «Доброе сердце».

Отец семейства Николай Николаевич Николенко отмечает свой юбилейный день рождения. Коллектив управления по вопросам семьи и детства от всей души поздравляет его с шестидесятилетием и желает долголетия и процветания ему и всей его замечательной семье!

О. Ляшко, и.о. начальника управления.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту