Новости

С днём рождения, казаки

Двадцатого октября празднуется 136-я годовщина образования Кубанского казачества и День кубанского казачества. В станице Северской в этот день пройдет казачий парад.

Торжественное мероприятие начнется в половине десятого утра с построения расчетов районных казачьих обществ возле районной администрации и продолжится проведением строевого смотра.

На смотр прибудут казаки из Северского, Динского, Екатеринодарского, Усть-Лабинского отделов. Участвуют в параде кадеты и учащиеся казачьих классов и групп казачьей направленности.

После это пройдет благодарственный молебен в честь  Кубанского казачества и Дня образования кубанского казачьего войска. С поздравлениями выступит генерал Николай Долуда – атаман Казачьего войска.

В 12.30 начнется возложение венков. Группа казаков отправиться на Северского кладбище к могиле первого атамана Северского района Григория Волика. После этого пройдет торжественное прохождение парадных расчетов перед трибуной у здания администрации.

В 13.30 на площади у северского Дома культуры стартует неофициальная часть праздника. С номерами выступят коллективы от казачьих отделов.

Приглашаем всех отметить праздник вместе с казаками.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту