Новости

С юбилеем, ветеран!

Жительница поселка Черноморского Вера Николаевна Мамон принимала поздравления 14 августа.

Вере Николаевне исполнилось 90 лет. Самые тёплые слова поздравлений юбиляру в этот день адресовала первый заместитель главы Виоллета Лукьянова. Она вручила ветерану поздравление, подписанное президентом РФ Владимиром Путиным.

От имени администрации Черноморского поселения и всех черноморцев Веру Николаевну поздравили исполняющий обязанности главы Черноморского поселения Роман Барвинко и председатель квартального комитета Нина Гвоздикова.

Труженица тыла, несмотря на свой почтенный возраст, радушно встретила гостей. Вера Николаевна рассказала гостям о своей непростой жизни, судьбе и работе в военные годы. Родилась на Кубани в соседнем Крымском районе. Там же закончила начальные классы и устроилась работать в колхоз. Познакомилась с мужем Павлом Николаевичем, который тоже здесь работал. Годы войны и Великую Победу встретила, трудясь в родном колхозе, потом переехала в поселок Ильский и устроилась в НГДУ «Черноморнефть», где и проработала 41 год. Получив квартиру, живет с единственной дочерью Татьяной, чья любовь и забота помогают преодолевать трудности преклонного возраста. У Веры Николаевны два внука и столько же правнуков.

В день своего 90-летнего юбилея ветеран была взволнована от внимания и заботы, которые так необходимы пожилым людям.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту