Новости

Сами не без греха

Газета «Зори» писала о ситуации с тепличными хозяйствами села Львовского, где к работе привлекаются граждане Китая. Публикации нашли отклик у нашей читательницы из райцентра Надежды Марченко.

— Я не спорю, что китайцы засоряют продуктами своего труда и быта наши земли, — говорит Надежда Сергеевна. — Вполне разделяю возмущение местных жителей. Но! Не кажется ли вам, что это тот случай, когда в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают? Китайцы ведь не на свою землю пришли, чего ж от них ждать бережного к ней отношения! А мы — у себя дома, на собственной территории, и не бережем чистоту и порядок.

Улицы в поселениях сейчас, конечно, стали чище, но культура людей по-прежнему на низком уровне. Нередко видишь, как водитель выбрасывает из окна машины смятую пачку из-под сигарет, или мама с ребенком, купив ему мороженое, разворачивает его и обертку бросает прямо на тротуар. А ведь дети перенимают такую манеру поведения. И откуда же потом взяться культуре и взаимоуважению?

А выедешь в лес, даже в самую глушь, и то встретишь там следы пребывания человека: пустые бутылки, бумажки, пакеты… Неужели же этим горе-туристам после отдыха было недосуг собрать мусор и увезти с собой!

Так вот, дорогие жители, прежде чем кивать на пришлых распустех, не лучше ли на себя оборотиться. И научиться наконец беречь чистоту наших земель.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту