Новости

Семейное счастье — наша профессия

Случаются ситуации, когда ребёнок уходит из дома, отчаявшись найти понимание у членов своей семьи. Тогда он и попадает в приют «Журавушка».

По словам директора социального приюта Елены Пунгиной, одна из приоритетных задач учреждения — сохранение родной семьи ребёнка, урегулирование конфликтной ситуации и возвращение ребёнка в семью.

В социальном приюте «Журавушка» применяется множество форм и методов работы по социально-педагогическому сопровождению проблемной семьи. Одна из таких форм детско-родительский клуб «Семейное счастье», работающий в приюте с ноября прошлого года. Заседания проводятся 1-2 раза в месяц, в них участвуют педагоги и психологи приюта, в интересной и познавательной форме обучающие родителей.

Участие родителей и детей в работе клуба «Семейное счастье» позволяет им сблизиться, понять друг друга, разрешить конфликтную ситуацию и способствует скорейшему возвращению ребёнка в родную семью.

Северский социальный приют для детей и подростков «Журавушка» готов оказать помощь семьям, которым необходимо квалифицированное психолого-педагогическое сопровождение, а также семьям, находящимся в иной трудной жизненной ситуации. Обращайтесь по адресу: посёлок Черноморский, ул. Советская, 9, или по телефону 64-1-01.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту