Новости

Шаг в будущее

…успешно сделал кадет-казак из села Львовского Виталий Замалядинов на большом научном форуме в Москве.

Всероссийский форум «Шаг в будущее» проходит в МГТУ имени Баумана уже 26 лет. В этом году в московский политех съехались около 200 тысяч школьников из разных уголков России, Китая, Южной Кореи, Мексики и Латвии, чтобы побороться за право представить свои проекты в финале. Краснодарский край представляли 34 школьника.

В этом году темой форума стало 60-летие запуска первого искусственного спутника Земли.

Участников форума приветствовали лётчик-космонавт Герой России Олег Скрипочка, генерал-майор Алексей Цыганков, советник по науке Представительства Евросоюза в России господин Ричард Бургер, а также заместитель генерального директора Центра для детей и научной молодёжи при Китайской ассоциации по науке и технике (CAST) мистер Шань Чан Юн.

Наш земляк из села Львовского кадет-казак Новороссийского казачьего кадетского корпуса Виталий Замалядинов выступил в секции «Психология». Целый год он работал над научным исследованием «Особенности саморегуляции поведения и жизнестойкости кадетов-казаков», а защищал свой проект в старейшем вузе России — Психологическом институте Российской Академии образования. По решению жюри Виталий получил высшую награду — диплом от Российского психологического общества за лучшую исследовательскую работу в области психологии. Ценным подарком стала книга «Психология саморегуляции в XXI веке» В. Моросановой с дарственной надписью автора.

Краснодарский край завоевал на форуме большой научный кубок. Именно наш регион, по мнению жюри, представил наибольшее количество интересных научных работ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту