Новости

«Шиповка юных» на «Олимпе»

Северский стадион «Олимп» в минувшую субботу, 30 марта, стал местом проведения второго муниципального этапа соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края по легкой атлетике «Шиповка юных».

Более 300 участников — юношей и девушек из всего района — собрались на стадионе.

Соревнования проходили по двум возрастным группам: младшая — 12-13 лет, старшая — 14-15 лет. Из младших девушек вперед вырвалась команда северской СОШ № 45, немного уступили ильчанки из 14-й школы, третьими стали ученицы СОШ № 59 райцентра. Среди юношей-легкоатлетов младшей группы первое место заняли учащиеся Афипского лицея, второе — Азовской гимназии, третье — новодмитриевской СОШ № 36.

Среди девушек старшего возраста в соревнованиях победила команда СОШ № 51 поселка Черноморского, серебро взяли участницы из витимской школы № 19, бронзу — спортсменки из ильской 52-й. Среди старших парней победу одержали учащиеся 51-й школы, вторыми призерами стали атлеты из ильской 17-й, третьими — азовские гимназисты.

Команды, одержавшие победу в этом этапе «Шиповки юных», отправятся на зональные соревнования, которые пройдут 14 апреля в Абинске. Желаем ребятам прорваться в финал Кубка!