Новости

Школам и садам – безопасность

Заседание Совета безопасности и антитеррористической комиссии администрации Северского района состоялось в минувший понедельник, 20 августа.

О работе в сфере безопасности, охраны общественного порядка и профилактики правонарушений в подростковой среде доложили должностные лица: В. Беренский, Л. Мазько, О. Соколов, Е. Орпик, М. Лобода.

Глава района А. Джарим обратил внимание присутствующих, что нужно принять все необходимые меры, чтобы в школах и садиках дети были в полной безопасности.

По итогам заседания Совета безопасности и антитеррористической комиссии вынесено решение. В частности, начальнику ОМВД РФ по Северскому району Н. Синельникову рекомендовали для обеспечения антитеррористической защищенности, правопорядка и безопасности привлечь к участию в мероприятиях общественные объединения и организации, представителей казачества, частные охранные предприятия и службы безопасности.

Также необходимо закрепить за каждым учебным учреждением ответственных лиц из числа руководящего состава или наиболее опытных сотрудников органов внутренних дел, за сутки до начала занятий обследовать учебные учреждения с прилегающими территориями на предмет взрывчатых веществ и подозрительных устройств. Немаловажно и обеспечить безопасный переход через проезжую часть федеральной автотрассы, проходящей по поселку Ильскому, на пересечениях улицы Мира с Первомайской и Длинной.

Главам городских и сельских поселений рекомендовано провести внеочередные заседания антитеррористических комиссий поселений, советов по профилактике правонарушений, организовать проведение инструктажей совместно с сотрудниками полиции, должностными лицами, ответственными за антитеррористическую безопасность и правопорядок, упорядочить работу добровольных народных дружин по участию в рейдовых мероприятиях.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту