Новости

Сильнейших выявили в Северской

Личный чемпионат Краснодарского края по шахматам среди мужчин и женщин завершился в станице Северской.

В турнире участвовали шахматисты из десяти муниципалитетов Кубани.

Победителем среди мужчин стал международный гроссмейстер Михаил Панарин из Новороссийска. Второе место занял мастер ФИДЕ Максим Луговской (Курганинский район), третье – международный мастер, сочинец Давид Гочелашвили.

От Северского района в турнире приняли участие 12 шахматистов. Лучший результат показал председатель федерации шахмат Северского района Андрей Кошелев, который по результатам турнира выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Он, а также мастер ФИДЕ Александр Бородкин (п. Черноморский) получили специальные денежные призы.

Первое место среди женщин заняла мастер ФИДЕ, победительница летней спартакиады учащихся России 2011 года, чемпионка Европы 2012 года среди девушек Ирина Бараева (Белореченск). Второе место у Анастасии Якименко из Новороссийска, на третьем месте – мастер спорта России Людмилы Губернаторова из Сочи.

К сожалению, в турнире женщин не приняла участие ни одна шахматистка Северского района.

ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань»» установила в турнире 15 денежных и 4 специальных призов.

На открытии и закрытии турнира присутствовали представители Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.