Новости

Сказочные герои встретились в Северской

Необычный фестиваль «Крошка Comic Con» прошёл в станице Северской 27 июня.

В этот день в северском парке имени А.С. Пушкина можно было познакомиться поближе с героями популярных фильмов, сериалов, компьютерных игр, книг и комиксов, поучаствовать в играх и викторинах, сделать интересные фотографии, купить на ярмарке сказочные аксессуары.

На аллее художников для гостей фестиваля были представлены работы в оригинальных жанрах. Так, 19-летняя Ольга Козлова показала свои картины и рассказала, что эти «сказочные» работы она создаёт, вдохновляясь природой и добавляя к ним немного фантазии.

На фестиваль в этот день пришло большое количество людей, в основном, конечно, подростки. Они оценили положительно новый фестиваль и пожелали, чтобы он проходил в нашем районе чаще.

— Я очень рад, что пришёл сюда, — делится своими впечатлениями Александр Михайлов. — Здесь столько интересных площадок с близкими мне темами и так много ребят, которым это тоже близко.

 «Comic Сon» — это крупнейший ежегодный фестиваль, проходящий в США, на котором можно познакомиться со всей современной культурой: известными фильмами, телесериалами, книгами, комиксами, компьютерными играми.

«Крошка Comic Con» — это «младший брат» крупного фестиваля. Он впервые прошёл не только в Северском районе, но и во всём Краснодарском крае.

Яна ПИКВАС.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту