Новости

Слово о товарище

Недавно в районке была опубликована моя зарисовка «Отдавая себя благородному делу» («Зори» от 23 марта), где я кратко охарактеризовал каждого члена нашего поссовета ветеранов, рассказал об их беззаветном, гуманном труде. Но забыл про одного из них – ветерана-общественника с 40-летним стажем, нашу солнечную певунью, постоянного дирижёра и солистку наших самодеятельных концертов Надежду Ивановну Николаенко, о которой хочется писать отдельной строкой. И, думаю, о ней лучше и красивее скажут такие цифры.

27 лет работы директором афипского ДК. Более 20 лет – председателем афипского женсовета. 10 лет – инструктором отдела культуры Северского райисполкома. 10 лет – директором львовского ДК, за что была награждена грамотой министра культуры СССР Е. Фурцевой, 16 лет – заместителем председателя афипского поселкового правления ВОИ, там же – председателем комиссии по культмассовой работе и групоргом. 20 лет – депутатом поссовета и более 15 лет – членом Афипского поссовета ветеранов…

И сегодня Надежда Ивановна посещает ветеранов поселения в больнице, с концертами и поздравлениями на дому. Не страшась болезни и усталости, она принимает на себя все новую ношу нелёгкого, но почётного и благородного общественного труда, за что, любимая наша Надежда Ивановна, примите самые искренние слова признательности и благодарности от имени афипского поссовета, поселковой администрации и всех ветеранов нашего посёлка! Здоровья Вам и такого же активного и радостного долголетия!

Мартуни Алексанян, член Союза журналистов России, член Афипского поссовета ветеранов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту