Новости

Соблазнился выигрышем

Житель одного из хуторов Северского района, как ни надеялся, всё же не стал счастливым обладателем новенькой иномарки.

О том, что он якобы выиграл «Шевроле-Круз», мужчина узнал из СМС-сообщения. Недолго думая, он перезвонил на номер отправителя. На другом конце информацию подтвердили, поздравили с выигрышем, но подчеркнули, что для получения оного счастливчику необходимо всего-навсего оплатить транспортировку, налог на выигрыш и прочее. Требуемая сумма составляла пятнадцать тысяч рублей.

Обрадованный такой редкой удачей, хуторянин послушно отправился к указанному банкомату, перечислил деньги и перезвонил получателю. Ответом ему было туманное «ожидайте».

Когда мужчина перезвонил через некоторое время, чтобы узнать о судьбе своего выигрыша, ему сказали, что ставки повысились и необходимо плюс к перечисленным пятнадцати доплатить еще шесть тысяч рублей. Видимо, всерьез настроившись получить новое авто, мужчина выполнил и это условие.

Дальше – больше. На очередной звонок по злополучному номеру гражданин получил ответ, что перечисленная сумма до получателя не дошла.

Лишь когда у несостоявшегося автовладельца попросили денег в третий раз, он убедился, что имеет дело с мошенниками. Мужчина заявил в правоохранительные органы.

Меры к раскрытию преступления принимаются, однако доверчивый гражданин едва ли скоро получит назад свои деньги.

Информацию предоставил заместитель прокурора Северского района Давид Борох.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту