Новости

Соседи подставляют плечо

— Наверное, в пору испытаний становится по-настоящему ясно, кто есть кто и какие у нас замечательные люди, — говорит заместитель главы Львовского поселения Ольга Корчагина. — Мои односельчане откликнулись на беду в Крымске. Депутат Людмила Поворотова и предприниматель Людмила Семибратова отправились туда ещё в воскресенье, и не с пустыми руками.

Многие заходили в сельские магазины, скупали, на их взгляд, самое необходимое: предметы гигиены, одежду и обувь, и несли всё это в пункт приёма гуманитарной помощи, который мы открыли в сельской администрации. Несли сюда вещи и из дому.

Каждый день отправляется из села Львовского в Крымск машина с гуманитарной помощью. Каждый день туда едет группа добровольцев. Удивительная у нас молодёжь! Как близко она приняла к сердцу беду соседей! Группу молодых волонтёров возглавила инструктор по спорту администрации Виктория Шапошникова. Среди самых активных — наши молодёжные лидеры Никита Кирпенко, Артём Пак, Илья Поворотов. Наши ребята убирают грязь, помогают людям разбирать завалы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту