Яркие поединки рукопашников

Спортсмены из Северского района завоевали награды на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря 2024».

В турнире приняли участие 444 спортсмена из 26 регионов России: Ханты-Мансийска, Севастополя, Владикавказа, Санкт-Петербурга и других. Северский район представляла команда спортклуба «Пересвет» под руководством тренера Владимира Девятова.

В первый день прошёл межрегиональный фестиваль среди ребят до 11 лет. Наши юные спортсмены показали стойкий характер и отличный уровень подготовки и вернулись домой с наградами и памятными подарками.

Первое место в своей весовой категории занял Александр Глебов, вторые места завоевали Ярослав Скудин, Богдан Скудин, Святослав Скудин. Третьи места у Кирилла Зубко и Леонида Белоносова.

После поединков были подведены итоги командного первенства. Обладателем «Кубка Чёрного моря 2024» стала команда Краснодарского края. Второе место завоевала команда Ростовской области, третье – Ставропольского края.

Руководство спортклуба «Пересвет» благодарит северских спортсменов за яркие эмоции и незабываемые поединки и отмечает, что лето рукопашники посвятят подготовке к будущим соревнованиям.