Спорт

Кубань вновь признана лидером в РФ по развитию массового спорта

Федеральный министр пояснил, что физкультурно-спортивная работа оценивалась по направлениям физическая культура и массовый спорт, детско-юношеский спорт, спорт высших достижений, система подготовки резерва, наличие спортивной инфраструктуры.

«Если это все суммировать, то мы видим, что край по-прежнему является лидером по всем основным показателям», – заявил Виталий Мутко.

Также министр спорта отметил успехи представителей региона на Олимпийских Играх в Рио. Виталий Мутко акцентировал, что еще пять-семь лет назад в сборной России было около 100 представителей Кубани. На сегодняшний день их уже порядка 900.

«Первая золотая медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро была завоевана представителем Краснодарского края. И, самую экзотическую — в парусе — тоже принес край. Такие успехи не нарисуешь», – подчеркнул Виталий Мутко.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, число жителей Кубани, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составляют более двух миллионов человек или 44,5% населения края.

 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту