Спорт

Медали во всех категориях

Сборная Северского района заняла призовые места в открытом турнире по пауэрлифтингу «Кубок памяти Александра Невского».

Соревнования проходили в Горячем Ключе. Туда и отправилась команда из десяти спортсменов Северского района под руководством опытного тренера Василия Ляшко. Нашим ребятам предстояло соревноваться в пауэрлифтинге, его отдельных движениях и народном жиме. И они показали себя очень сильной командой, заняв призовые места во всех заявленных категориях.

Отдельного упоминания заслуживает дебютантка соревнований Александра Курышева, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта по становой тяге и занявшая первое место в весовой категории до 52 кг. А КМС по пауэрлифтингу Марина Инкина улучшила свой результат и заняла первое место в категории до 56 кг. Спортсменка Олеся Скиба тоже улучшила свой результат и выполнила норматив КМС, заняв первое место в весовой категории до 75 кг.

В целом нормативы спортивных разрядов по пауэрлифтингу выполнили шесть наших спортсменов.