Общество / Спорт

Учитель физкультуры Евгений Журов: Мне нравится видеть, как взрослеют дети

Завоевать авторитет у современных подростков непросто. Евгению Журову из посёлка Ильского это удалось. В свои 25 лет он — учитель физкультуры и ОБЖ, тренер по футболу и волейболу, а также руководитель школьной команды КВН.

Евгений родом из Ильского. С десяти лет он занимался футболом в ДЮСШ, а после школы поступил в краснодарский институт физкультуры на факультет адаптивно-оздоровительной физической культуры. Отучившись четыре года и получив диплом, Евгений пошёл в армию. Срочную службу проходил в мотострелковых войсках в Северной Осетии.

Вернувшись в 2017 году домой, молодой человек стал искать работу. Вариантов было два — либо идти в строительство, либо в школу. Судьбу решил звонок от приятеля, работавшего в ильской школе №17 физруком. Он сообщил, что уходит, и предложил своё место, и Евгений без раздумий согласился. В апреле 2018 года началась его педагогическая карьера.

— Самым сложным было привыкнуть к новому распорядку дня, но здесь армия сыграла свою роль, — вспоминает Евгений. — Коллеги приняли тепло и радушно, за что, пользуясь случаем, хочу сказать им спасибо!

Сегодня в школе три учителя физкультуры и около 800 учеников. Помимо уроков физ-ры и ОБЖ Евгению Журову «в нагрузку» дали руководство школьной командой КВН. В прошлом году она стала победителем районной лиги КВН, а в этом году КВНщики 17-й школы заняли второе место в районе.

Есть достойные результаты и в спорте. В прошлом году волейболистки школы стали бронзовыми призёршами чемпионата Краснодарского края.

Евгений признаётся, что свободного времени после уроков, тренировок и репетиций практически не остаётся. «Я женат на своей работе!» — шутит молодой педагог. Если несколько свободных часов всё же выпадает, с удовольствием проводит их в кинотеатре.

Евгений убеждён, что каждый ребёнок — это личность, и ему как учителю интересно наблюдать за взрослением и формированием своих подопечных. На сегодняшний день его главная цель и мечта — привести своих учеников к большим спортивным победам.

Яна Богатырёва

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту