Общество / Спорт

«Мы — за здоровый образ жизни!»

Таким был девиз соревнований «Весёлые старты», которые состоялись в новом спортивном зале школы № 4 посёлка Афипского.

Новый школьный спортзал стоимостью 16 миллионов рублей открыли в посёлке Афипском. Его открыли весёлыми соревнованиями среди четвероклассников.

Благодаря губернатору Краснодарского края, при содействии министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, поддержке депутатов ЗСК, администрации Северского района на территории школы № 4 был построен спортивный зал, приобретено новое специальное спортивное оборудование и инвентарь. На эти цели было выделено 16 392 300 рублей из краевого и муниципального бюджетов.

На первом торжественном мероприятии в спортзале присутствовали глава района Адам Джарим, его заместители, глава Афипского поселения Юрий Коваленко.

Директор школы Светлана Семенякина от имени учеников, педагогического коллектива и родителей поблагодарила руководство района за такой великолепный спортзал.

Первым мероприятием в новом спортзале школы № 4 стали «Весёлые старты» среди четвероклассников

Дав старт соревнованиям, Адам Джарим поздравил детей и коллектив школы с прекрасным подарком, пожелал успехов и новых достижений в спорте, поблагодарил строителей и краевые органы власти за подаренную детям возможность заниматься спортом в новом зале.

Теперь у учащихся школы № 4 современный, удобный, оборудованный всем необходимым, красивый зал для занятий физкультурой и спортом. Это ценный вклад в дело формирования здорового образа жизни и физического воспитания подрастающего поколения. Новый объект для занятий спортом по достоинству оценили и дети, и педагоги, и родители.

Соревнования «Весёлые старты» между четвёртыми классами школы прошли весело, дружно и задорно. Что говорить — радости мальчишек и девчонок не было предела!

Фото: Геннадий Шкилёв

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту