Спорт

Наши акробатки выступят на Первенстве России

Учащиеся северской спортивной школы прошли отбор на Первенство России по спортивной акробатике.

Такого результата наши спортсменки достигли по итогам первенства Южного федерального округа, которое проходило в Краснодаре на минувшей неделе. В соревнованиях участвовали спортсмены и спортсменки от 11 лет и старше из Астрахани, Волгодонска, Волгограда, Краснодара, Новороссийска, Ростова, Новочеркасска, Алушты, Севастополя, Ялты, Тимашевска, Динского и Северского районов.

Наша команда очень достойно представила свой район на соревнованиях. Так, Кирилл Верещагин, Илья Кузин, Дмитрий Кравцов, Сергей Лазарев, Альбина Лемиш, Василина Покидова, Анастасия Садовая, Алина Ханнанова, Алина Гомон, Александра Зинкевич, Анастасия Данилова, Карина Сафонова и Нино Нарсия выступили по программе кандидатов в мастера спорта. А Виктор Рисс, Тигран Абдулхай, Анастасия Горохова, Анна Кузина и Виктория Маненко выполнили нормативы мастеров спорта по акробатике.

Ну, а главным достижением нашей сборной на первенстве ЮФО стало то, что женские тройки Данилова — Сафонова — Нарсия и Горохова — Кузина — Маненко прошли отбор на Первенство России по спортивной акробатике. Только шесть лучших составов проходят этот отбор. Отрадно, что северские девушки в их числе.

На фото: Женская группа в в составе Анастасии Даниловой, Карины Сафоновой и Нино Нарсия, которая примет участие в Первенстве России

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту