Спорт

Наши — на хорошем счету

Северские акробаты успешно выступили на всероссийских соревнованиях, подтвердив свой статус сильнейших спортсменов края.

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Две звезды» проходили в Краснодаре с 12 по 17 марта. В них принимали участие спортсмены из 16 городов Российской Федерации: Москвы, Хабаровска, Уфы, Волгограда, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Тимашевска, Новороссийска, Туапсе, Севастополя, Саратова, Воронежа и других — всего 120 составов.

На открытии соревнований акробаты ДЮСШ станицы Северской, которые тоже были в числе участников, стояли в числе лучших спортсменов края. И недаром! Своим выступлением наши ребята подтвердили свой высокий уровень.

Так, женская группа в составе Анастасии Гороховой, Анны Кузиной и Виктории Маненко, выступавшая по программе мастеров спорта, заняла третье место в соревнованиях, обойдя соперников на восемь баллов. А женская группа в составе Алины Ханнановой, Карины Сафоновой и Нино Нарсия по программе кандидатов в мастера спорта хоть и не вошла в призовую тройку, но стала четвёртой.

Неплохо показала себя и мужская пара Давид Гамахария и Дмитрий Сафошин. Ребята впервые выступали по программе КМС и при этом заняли шестое место.

Тренируют северских спортсменов Диана Горохова и Николай Клинченков.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту