Спорт

Отметили День шахмат за доской

Турнир, посвящённый Международному дню шахмат, прошёл в спортивной школе № 4 станицы Северской.

Международный день шахмат во всём мире отмечают 20 июля начиная с 1966 года. В этот день проводятся турниры, любительские лекции по обмену опытом и многое другое. Не осталась в стороне от праздника и северская шахматная школа, где прошёл турнир среди юношей и девушек, мальчиков и девочек из нашего района. Три дня шли шахматные баталии. Итоги турнира в девяти турах выявили победителей и призёров.

В соревнованиях среди мальчиков награды высшей пробы завоевали Андрей Алышев и Станислав Черноиваненко (без поражений!), серебряными призёрами стали Карина Шубаева и Дмитрий Привольный, бронзовыми — Денис Селезнёв и Дмитрий Кравцов.

Среди девочек победительницами стали Маргарита Постоян и Валерия Алдохина. Вторые места заняли Анастасия Пилипенко и Алиса Хорова, третьи — Екатерина Мурджикнели и Мария Мехонина.

Кубки, грамоты и медали ребятам вручала главный судья турнира Екатерина Терентьева.