Чемпионат Северского района по ловле карпа прошёл на спортивном водоёме «Братковский» с 7 по 11 мая.
В течение 72 часов участники – рыболовы их Северского района – безостановочно ловили карма и амура.
В парном зачёте победу одержали Сергей Сапегин и Александр Листопадов выловившие 408,6 кг рыбы. На втором месте — Иван Субботин и Владимир Майнич с результатом 178, 110 кг. Третье место заняли Андрей Кияшко и Алексей Гюнтер, показав улов 165, 550 кг.
Всего участники чемпионата выловили 256 рыб общим весом 1 581, 75 кг.
Трофеем турнира стал карп весом 18,190 кг. Этот рекордный улов принадлежит Сергею Сапегину и Александру Листопадову.
Организатор соревнований — рыболовный спортивный клуб «Фишед_123», Елена Гежа.