Спорт

Северский район стал первым в силовом единоборстве на краевой спартакиаде трудящихся

28 мая на стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялись соревнования по перетягиванию каната в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие команды из 19 муниципальных образований края. В силовом единоборстве наши спортсмены выиграли все схватки и заняли неоспоримое первое место.

Евгений Казьмин, Олег Ладэ, Иван Иваниди, Павел Тихонов, Константин Фидаров, Владимир Подкопаев, Александр Коваленко и Евгений Калашников – сильнейшие канатчики Северского района, настоящие богатыри. Они были отобраны по итогам спартакиады поселений в команду, которой предстояло потягаться с представителями других уголков края на Спартакиаде трудящихся – 2023. И стали лучшими!

Команду Северского района ждали и другие триумфы на краевом празднике спорта. Наша сборная принимала участие также в соревнованиях по гиревому спорту в рамках спартакиады трудящихся. Высокие результаты показали: Иван Крикун, ставший победителем в весовой категории +95 кг; Лариса Пасечник, завоевавшая серебро в весовой категории до 65 кг; Данил Иваницкий – пятый в весе 95 кг.

Кроме того, в программу входил фестиваль ГТО среди жителей сельской местности, и Северский район принял в нём самое активное участие.