Общество / Спорт

Призовыми местами отмечено участие юных туристов Северского района краевом первенстве

Первенство Краснодарского края по спортивному туризму на горных дистанциях прошло в Северском районе, в посёлке Планческая Щель.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. Северский район представляла команда учащихся спортивной школы №1 посёлка Афипского под руководством тренеров Александра Донченко и Ирины Брославец.

Соревнования проходили по дисциплинам «связка» и «группа» среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок. Северский района в общем зачёте показал следующие результаты: юноши, юниоры и юниорки — второе место, девушки — первое место.

Конечно, за такими хорошими общекомандными результатами стоят личные достижения афипских ребят. Так, в дисциплине «связка» Владимир Потапов, Даниил Кащеев, Анастасия Трубина, Ангелина Сокач, Дарья Фёдорова и Марина Романенко завоевали бронзовые медали; Михаил Ненно и Даниил Пхиденко — серебряные; а Анастасия Маркина и Виктория Гусакова — награды высшей пробы.

В «группе» Анастасия Трубина, Ангелина Сокач, Валерия Бринь, София Войтиньш, Анастасия Маркина, Виктория Гусакова, Дарья Фёдорова и Марина Романенко стали лучшими; Владимир Потапов, Даниил Кащеев, Максим Корсунов, Михаил Пчёлка, Даниил Середенко, Денис Борщёв, Михаил Ненно и Даниил Пхиденко заняли третьи места.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту