Спорт

В Новый год — с победами!

На ковре сражались юные борцы 2000 года рождения и младше. За плечами у ребят остался целый год занятий – для кого-то очередной, для кого-то первый – и на прошедшем турнире они, а заодно и тренеры, получили возможность оценить, чего уже достигли, а над чем еще предстоит работать.

Открыли соревнования начальник районного управления по физкультуре и спорту Валерий Черныш и директор ДЮСШ станицы Северской Александр Поляшенко. Пожелав спортсменам удачи на ковре, они поздравили их с наступающим Новым годом.

Перед началом поединков двум борцам Дмитрию Соколянскому и Денису Кореневу торжественно вручили значки и удостоверения кандидатов в мастера спорта и денежные призы от президента Федерации спортивной борьбы Северского района Халила Махмудова. Парни давно занимаются у тренера Магомеда Хордаева, они успешно выступают на соревнованиях различного уровня, и можно смело утверждать: у маленьких спортсменов есть достойный пример для подражания.

Лучше всего отборолись на прошедшем турнире и стали победителями в своих весовых категориях Александр Стоянов (тренер Александр Леуцкий), Арамбий Нагой, Евгений Блей, Леонид Этман (тренер Алимбек Шамурзаев), Роман Усубян (тренер Виктор Новиков), Иван Кобезский, Филипп Журавлев, Илья Воронов, Илья Витман, Никита Ким (тренер Магомед Хордаев). Но не только мальчишки умеют бороться на ковре! Серебряным призером турнира в весовой категории 30 килограммов стала Татьяна Кобезская.

Победителям и призерам вручили сладкие новогодние подарки от спонсора соревнований ООО ПКФ «Радуга».

Анастасия ЛОЖКИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту