Традиционный турнир, посвящённый памяти ветеранов футбола, прошёл 8 июня на северском стадионе «Олимп».
С приветственными словами к участникам обратились ветераны футбола Николай Волынко и Виктор Исаев. Они отметили, что самое важное — это память о тех, кто посвятил свою жизнь спорту и, в частности, футболу.
Право первого удара на турнире было доверено молодому спортсмену, кандидату в мастера спорта России Даниилу Костырину и ветерану Николаю Половинко.
В матчевых встречах приняли участие команды из станицы Северской, посёлков Афипского, Ильского и Черноморского. Несмотря на жаркую погоду, турнир прошёл в бескомпромиссной борьбе.
Победителями стали ильчане, второе место у команды из станицы Северской, третье – у футболистов из Афипского.
Организаторы благодарят ветеранов футбола, принявших участие в турнире, игроков, болельщиков, администрацию стадиона «Олимп». Слова признательности выражают и спонсорам: ОАО «Экспресс» (Константин Пестов), ПКФ «Монтажник» (Арсентий Матюшенко, Иван Васильев), предпринимателям Евгению Волосовцеву, Николаю Бабенко, Аслану Хемешок.