Новости

Траурный митинг состоялся в Северской у памятника воинам, погибшим в борьбе с терроризмом

Во время военных конфликтов на Северном Кавказе десять наших земляков, призванных из Северского района,  погибли, защищая граждан России от угрозы терроризма, двое пропали без вести. Проходят годы, но не уходит боль утраты.

11 декабря, в день 25-летия начала  военной операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике, в станице Северской состоялся митинг. 

С утра в Свято-Никольском храме станицы  состоялась гражданская панихида,   отец Пётр отслужил молебен «по убиенным воинам, сложившим головы за Отечество, веру и други своя».

На траурный митинг у памятника воинам, погибшим в борьбе с терроризмом, пришли родители погибших солдат, ветераны боевых действий, казачество, представители администрации, молодёжь.

— Подвиги тех, кто не вернулся, навсегда останутся в памяти будущих поколений. Низкий поклон матерям и отцам, чьи сыновья погибли, выполняя воинский долг на защите Отечества, — обратился к жителям глава Северского района Адам Джарим. Со словами благодарности и поддержки на митинге выступили председатель КРО, ветеран спецназа  Олег Ратников и руководитель регионального отделения ООО «Союз семей военнослужащих России» Надежда Обух.

Память погибших воинов почтили минутой молчания и возложили к  подножию мемориала цветы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту