Новости

Уборка урожая — на первом плане

На очередном рабочем совещании в администрации района речь шла о задачах сельскохозяйственных предприятий Северского района по своевременному проведению уборки урожая и сохранности  зерна колосовых, зерновых в этом году, а также о готовности детских игровых и спортивно-оздоровительных площадок.

Как сообщила начальник отдела развития технологий в растениеводстве и животноводстве управления сельского, лесного хозяйства и перерабатывающего производства сельхозпродукции Любовь Романовская, уборочная площадь озимых культур в этом году составляет около восьми тысяч гектаров, посевы зерновых – в стадии высокой зрелости. Из-за сложных погодных условий более пяти тысяч гектаров озимых погибло, эта площадь пересеяна яровыми культурами.

В хозяйствах района имеется 38 собственных зерноуборочных комбайнов, пять будут привлечены со стороны. Завершена подготовка зернотоков, зерноочистительной и зернопогрузочной техники, складских помещений к приемке урожая 2012 года.

Главный специалист управления по вопросам семьи и детства Ольга Ровкина рассказала об итогах проверки готовности детских игровых и спортивно-оздоровительных площадок на территории района. Комиссия проверила 43 детские площадки. В основном их состояние удовлетворительное, замечания, которые были вынесены комиссией, устранены. В 2012 году планируется задействовать 64 организатора досуга, примерный охват детей в течение трех месяцев составит 3000 человек.

В завершение рабочего совещания глава района Адам Джарим еще раз напомнил о том, что поселения должны быть в чистоте и порядке.

– Нам до совершенства еще очень далеко, есть о чем подумать главам поселений, – отметил он.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту