Новости

«Учительница первая моя»…

То, что случается с нами впервые, мы запоминаем, как правило, на всю свою жизнь. «Первый раз в первый класс», «Первый учитель», «Первый урок» — то, что связано с этими фразами, — особая полоса в жизни каждого человека.

Галина Васильевна Самойлова — учитель начальных классов лицея поселка Афипского — отдала своей профессии 31 год. Это настоящий педагог, чуткий, отзывчивый, добрый, очень хороший психолог и воспитатель, прекрасно знающий свою работу. У Галины Васильевны индивидуальный подход к каждому ребенку. С первого класса она прививает ребятам любовь к знаниям, к труду, к порядку.

Наши дети рождены в 21-м веке. Они другие, не такие, как мы. Возможно, они менее всего склонны создавать себе идеалы, но чувство прекрасного им не чуждо, уж мы-то, родители, это знаем. Именно поэтому особенно радует, что наши учителя, несмотря на сложность нашего времени, все еще умеют олицетворять собой это прекрасное. Это же можно с уверенностью сказать и о нашей Галине Васильевне. Внешне она отличается элегантностью и вкусом, всегда приходит к детям с аккуратной прической, с улыбкой. Может, кто-то скажет, что внешность здесь совсем не важна, — нет, для учеников очень важна, они всегда отмечали, какой красивой и подтянутой входит их учительница в класс, как хорошо сидит на ней этот синий сарафан или это коричневое платье, иногда даже непроизвольно любовались ею. При этом Галина Васильевна еще и умная, добрая, терпеливая, заботливая. Чем не идеал для подражания?

Так, шаг за шагом, крупица за крупицей, все эти четыре года передавала Галина Васильевна свою кладовую знаний и человеческого общения своим ученикам. При этом она совершенствуется и развивается, как профессионал, как личность, идя в ногу со временем и давая новым поколениям новый уровень. Ее выпускники сегодня работают во многих уголках нашей страны, в ближнем и дальнем зарубежье.

Низкий поклон Вам, уважаемая Галина Васильевна, за Ваш нелегкий, но очень нужный, благородный труд, за Ваше терпение, мудрость, душевную щедрость. Искренне желаем Вам и Вашей семье доброго здоровья, благополучия, жизненного оптимизма и творческих побед!

Родители и ученики 4 «г» класса лицея пос. Афипского.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту