Новости

Устав района принят

25-я сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась в минувший четверг, 23 марта.

В работе сессии участвовали глава района Адам Джарм, старший помощник прокурора Юлия Роменская, заместители главы района, начальники управлений и  отделов районной администрации, главы и председатели Советов городских и сельских поселений. Вёл заседание председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло.

На сессии было рассмотрено 11 вопросов, все они досконально обсуждались на заседаниях постоянных комиссий.

Основным вопросом повестки дня сессии стал вопрос о принятии Устава муниципального образования Северский район. Данный проект решения депутаты приняли единогласно.

Начальник отдела МВД России по Северскому району, полковник полиции Николай Синельников отчитался об итогах оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности граждан в Северском районе за 2016 год. Так, общая раскрываемость преступлений в районе составила 80% — это высокий показатель в крае. В целом в районе стабильная обстановка, наблюдается положительная динамика по всем направлениям деятельности отдела, оперативная работа также оценена положительно. Депутаты дали удовлетворительную оценку работе отдела МВД России по Северскому району.

Адам Джарим отметил, что отдел с каждым годом повышает уровень деятельности, это заметно, но надо усилить работу участковых уполномоченных, ППС, ГИБДД, так как главное — это безопасность населения.

На сессии были вручены Почётная грамота и Благодарственные письма Совета МО Северский район в связи с 80-летием образования ОБХСС сотрудникам ОЭБиПК Отдела МВД России по Северскому району Виктору Барышеву, Петру Мыцу, Александру Дмитренко.

Далее депутаты внесли изменения в бюджет, рассмотрели постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 21 декабря 2016 года № 2859-П «О ходе выполнения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края», а также утвердили предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в безвозмездное пользование.

На сессии были внесены изменения в решение Совета муниципального образования Северский район от 8 сентября 2016 года № 106 «Об утверждении перечня автомобильных дорог, принимаемых в собственность муниципального образования Северский район», касающиеся дороги от хутора Коваленко до хутора Кошарского.

Депутатами Совета было принято решение о направлении ходатайства в Законодательное Собрание Краснодарского края о внесении изменений в Закон Краснодарского края от 23 июля 2015 года      № 3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территории которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование». Советом МО Северский район предложено расширить установленный указанным Законом перечень специальностей в части, касающейся трёх сельских поселений муниципального образования Северский район: Григорьевского, Львовского и Шабановского, что позволит сократить дефицит кадров на территории указанных поселений района.

На сессии был принят Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов для лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Северский район, а также Положение о комиссии Совета муниципального образования Северский район по соблюдению запретов, ограничений и обязанностей лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования Северский район.

Все вопросы, рассмотренные на сессии Совета муниципального образования Северский район, а также предложения, вынесенные на обсуждения, нашли единогласную поддержку депутатов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту