Новости

В День России будет весело

Торжественное открытие праздника состоится в 10.00 в летнем кинотеатре в парке станицы Северской. Жителей и гостей поздравят официальные лица, после чего пройдёт награждение лучших людей района и начнётся концерт творческих коллективов.

На аллеях парка будет развернута выставка-ярмарка художест-венно-прикладного творчества народных умельцев «Северский Арбат».

В 11.00 в парке стартуют презентации городских и сельских поселений, традиционной казачьей и национальной кухни, культуры диаспор Северского района «В семье единой». В Северском районе сегодня проживают представители более 60 национальностей и 17 входящих в них этнических групп. Действуют шесть национально-культурных общественных объединений. Самые многочисленные — местное отделение общероссийской общественной организации «Союз армян России», северская районная общественная организация «Общество греков», северское районное казачье общество, общество адыгейцев, общество ассирийцев.

Стало традицией ежегодно 12 июня проводить в парке станицы Северской районный фестиваль «Венок дружбы народов Кубани», в котором принимают участие национальные творческие коллективы. Представители диаспор встречают гостей в национальных костюмах. Каждое подворье считает за честь угостить гостей за праздничным столом, продемонстрировать свои костюмы и познакомить с обрядами.

С 11.30 до 13.30 в летнем кинотеатре пройдёт концерт вокально-инструментального ансамбля «Радуга».

Не забыли организаторы и о маленьких жителях. Театрализованные развлекательные программы «Здравствуй, лето!» начнутся для них в 12.00 на детской площадке парка. Кроме этого весь день будут работать детские аттракционы. В свою очередь выездные кафе и пункты торговли, разбитые в парке, будут ждать взрослых посетителей.

Вечерняя программа праздника начнётся в парке на танцплощадке в 18.00 развлекательной ретропрограммой «В ритме танго».

В 20.00 основные гулянья переместятся на площадь перед районной администрацией, где с выступления артистов Северского района стартует большая концертная программа. В 21.00 на сцену выйдут краснодарские профессиональные музыкальные коллективы «Гильце» и «Ретро Плюс». Концерт российских звёзд (чьи имена держатся в секрете) начнётся в 22.00.

Красочные выстрелы праздничного салюта озарят небо в 23.00, после которых гостей праздника порадует «Водной феерией» наш поющий фонтан.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту