Новости

В гостях в университете МВД

По приглашению председателя совета ветеранов Краснодарского университета МВД РФ полковника милиции в отставке Ричарда Генриховича Балясинского семиклассники полицейского класса северской средней школы № 45 побывали  в университете в гостях.

Поехал на эту встречу и выпускник северской школы № 43 Алексей Бойченко, который готовится поступать в университет в этом году.

Гостям были рады. Показали всё самое  интересное.

Ричард Балясинский был первым начальником Краснодарской средней школы милиции, на базе которой 11 марта 1977 года образовался университет, где могут получить высшее образование будущие сотрудники органов внутренних дел.

Яркое впечатление на гостей произвели стадион и сторожевая башня, спортивные залы и зелёные насаждения. Восторг вызвали многочисленные обитатели зоопарка: животные, птицы, рептилии.

А затем была полуторачасовая экскурсия по музею. Помощник начальника  университета по связям с общественностью полковник полиции Николай Цимбал провёл не только экскурсию, но и занимательную викторину, победители которой получили подарки.

Классный руководитель 7 «б» Алёна Карпушина поблагодарила хозяев за тёплую встречу и сказала, что они подарили детям мечту учиться в этом замечательном  вузе.

Н. Бакланова,
председатель совета ветеранов ОМВД РФ по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту