Новости

В когорте сильнейших

Сборная юношеская команда Северского района по шахматам участвовала в этапе Кубка России по шахматам среди юношей и девушек и в командном первенстве Краснодарского края по шахматам, которые состоялись в посёлке Небуг Туапсинского района.

Этап Кубка России собрал 192 юных шахматиста из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Украины, Молдовы, Калмыкии, Карелии, Адыгеи, Чечни, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской, Самарской, Волгоградской, Ростовской, Московской и Ивановской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.

В возрастной категории до 11 лет среди юношей первое-второе место разделили кандидат в мастера спорта, северчанин Арсен Мнацаканян и кандидат в мастера спорта, воспитанник ДЮСШ по шахматам № 4 станицы Северской Даниил Орел.

Среди юношей до 15 лет уверенную победу, набрав 8,5 очков из 9 возможных, одержал кандидат в мастера спорта, ещё один воспитанник ДЮСШ по шахматам № 4 Никита Федоров.

По итогам Этапа Кубка России Арсен, Даниил и Никита имеют хорошие шансы попасть в состав сборной юношеской России по шахматам для участия в сентябре в первенстве Европы среди юношей в Черногории и в первенстве мира, которое состоится в декабре в Арабских Эмиратах.

Сборная Северского района также участвовала в командном первенстве Краснодарского края по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. В личном зачете у девушек первое место заняла Екатерина Куликова из станицы Северской. Катя входит в список кандидатов в сборную России для участия в этом году в первенствах Европы и мира.

Между прочим, Екатерина Куликова и Арсен Мнацаканян в 2012 году сделали золотой «дубль», выиграв личные первенства Краснодарского края и Южного федерального округа.

В командном зачете сборная Северского района заняла пятое место, но она была одной из самых юных команд турнира. Наш муниципалитет на соревнованиях представляли Екатерина Куликова, Арсен Мнацаканян, Евгений Чип, Георгий Лепа и Олег Меньков.

С. Надырханов, международный гроссмейстер, директор ДЮСШ № 4.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту