Новости

В МФЦ появились новые услуги для бизнеса

Предприниматели Кубани с помощью МФЦ теперь могут воспользоваться дополнительными услугами для бизнеса.

Многофункциональные центры Краснодарского края стали предоставлять бизнесменам услуги, реализуемые Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорацией МСП).

Отныне предприниматели могут получить информацию о недвижимом имуществе, включённом в перечни государственного и муниципального имущества; информацию об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, а также информацию о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

Всего же региональная сеть предоставляет порядка 130 различных услуг для бизнеса. Субъекты малого и среднего предпринимательства края могут воспользоваться 22 федеральными услугами, 55 — органов исполнительной власти Краснодарского края и 42 типовыми муниципальными услугами. Ещё семь дополнительных услуг предоставляют Корпорация МСП, Гарантийный фонд Краснодарского края, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Пилотный проект «Создание МФЦ для бизнеса» реализуется в крае с апреля 2016 года. На территории региона действуют 55 крупных центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы», а также 335 небольших офисов, расположенных в каждом городском и сельском поселении, действуют 1376 окон приёма.

В рамках проекта для предпринимателей Кубани в каждом центре организованы приоритетные окна обслуживания. Принцип «одного окна» и комплексное предоставление взаимосвязанных услуг позволяют экономить время предпринимателей, которое они могут потратить на разработку и внедрение новых идей, а не на оформление документов и посещение множества инстанций. Для того, чтобы воспользоваться данным приоритетом, заявителю необходимо сообщить на стойке администрации о том, что он является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

Более подробную информацию об услугах можно получить на едином портале многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края www.e-mfc.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-09-00.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту