Новости

«В моей семье выпускник»

Акция под таким названием проходит в ильской школе-интернате.

Она заключается в профориентационной работе с выездом педагогов и специалистов домой к учащимся. Выпускникам и их родителям предоставляют информацию о профессиональном образовательном поле региона и особенностях рынка труда, вручают тематические буклеты.

Эта весна для 29 выпускников интерната оказалась особенно насыщенной: экскурсии в профессиональные образовательные организации Краснодарского края, встречи со специалистами районного центра занятости населения, посещение ярмарок вакансий, подготовка к итоговому экзамену по трудовому обучению. Все выпускники уже определились с профессиональным будущим, выбрав рабочие специальности — повар,  каменщик, озеленитель, плиточник, цветовод.

Интересным обещает быть и последний звонок. Учащихся ждут торжественная линейка, Всекубанский классный час «Семья и Отечество», развлекательные мероприятия и дискотека. Выпускники репетируют школьный вальс, готовят слова благодарности педагогам и родителям,  а также традиционное обращение к первоклассникам. После торжественной линейки выпускники высадят именные саженцы в берёзовую рощу школы-интерната.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту