Новости

В приоритете — чистота и порядок

Глава Михайловского сельского поселения Елена Клименченко рассказывает о том, что сделано в уходящем году

Походящий к концу 2017 год был объявлен годом Экологии, и одним из приоритетных вопросов в работе администрации Михайловского сельского поселения в течение этого года было благоустройство и санитарное состояние подведомственных территорий.

— Были спилены и выкорчеваны аварийные деревья и дикорастущие кустарники на территории кладбища села Михайловского, по улице Молодёжной и на территории водонапорной башни по улице Кооперативной, — рассказала Елена Клименченко. — Сделан ремонт с покраской ограждения кладбища в хуторе Ананьевском. Совместно с жителями произведена нарезка кюветов по улицам Кирова, Будённого.

В июне 2017 года завершён ремонт обелиска землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в Ананьевском.

Важным событием для жителей поселения стало то, что в октябре 2017 года завершилась газификация здания михайловского сельского Дома культуры, отремонтирована кровля на здании СДК. Проведён ремонт летней танцевальной площадки с кинобудкой в сквере села и частичный ремонт сельского клуба в хуторе Ананьевском.

В июле этого года было проложено 350 метров водопровода в хуторе Ананьевском по улице Центральной. Также приобретён глубинный насос и автоматика управления на центральную башню села Михайловского. Выполнен ямочный ремонт — 800 метров по улице Свободы. И произведён ямочный ремонт дорог в селе Михайловском и хуторе Ананьевском, приобретено и вывезено 588 кубометров щебня.

Одной из важных и давних проблем в поселении является энергоснабжение. Силами Северского РЭС для улучшения напряжения по улице Калинина выполнен капитальный ремонт подстанций, заменены провода с увеличением сечения. Для улучшения напряжения проведены работы по улицам Свободы, Ленина, Калинина, Орджоникидзе. Так, за три года подключено уличное освещение с узлами учёта и технической документацией на улицах Кооперативной, Калинина, Ленина. В третьем квартале 2017 года завершена реконструкция уличного освещения по улицам Свободы, Мичурина, Подгорной, Молодёжной и Центральной. Планируется на 2018 год уличное освещение по улице Орджоникидзе.

Для организации досуга молодёжи приобретены тренажёр, турник, детская игровая площадка.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту