Новости

В районе начался сезон «потеряшек»

Призывы по сотой связи: «Я потерялся, спасите!» можно услышать практически каждую осень, когда начинается грибной сезон. Не стал исключением и нынешний год. «Потеряшки», как их называют эмчеэсовцы, уже заявили о себе.

Во вторник, 30 октября, в районе «Сосновой рощи» за станицей Крепостной потерялась женщина из Краснодара. Искали её целый день, и только в половине девятого вечера она вышла на световые сигналы, подаваемые работниками спасательного отряда.

В это же время в районе станицы Калужской искали еще двоих потерявшихся граждан пожилого возраста. Когда этот материал готовился в печать, их еще не нашли.

Как правило, теряются в лесу, в основном, пожилые краснодарцы. Они приезжают самостоятельно погулять на природе и собрать грибов, при этом не имея понятия о том, как ориентироваться и, зачастую, теряются прямо с первых шагов. А потом в панике звонят родственникам, знакомым, а те – в службу спасения, и десятки человек занимаются их поиском.

Бывает, что поисковики связываются с потерявшимися по телефону, но те не могут даже объяснить, где они находятся. Поэтому работники службы по чрезвычайным ситуациям настоятельно просят родственников пожилых людей не отпускать их одних в лес и горы. Тем более, что у пожилых людей имеются различные заболевания, что осложняет и усугубляет их нахождение в лесу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту