Новости

В Северской разыграли первенство

Открытое первенство Северского сельского поселения по вольной борьбе среди юношей и девушек состоялось 17 ноября в станице Северской.

В нем приняли участие команды из Северского и Красноармейского районов и Республики Адыгеи. Всего же турнир собрал под свои знамёна 75 спортсменов.

Торжественное открытие соревнований началось с гимнов России и Кубани. С приветственными словами к участникам первенства обратились первый заместитель главы Северского района В. Лукьянова, главный специалист районного управления образования Н. Парфенюк и директор ДЮСШ ст. Северской А. Поляшенко.

Среди девушек победу на турнире в своей весовой категории праздновала Виктория Лобанова (тренер Р. Яхутль).

Среди юношей в своих «весах» победителями стали Артем Юрченко, Артур Гаспарьян, Илья Витман и Павел Лобченко (всех ребят тренирует М. Хордаев), Евгений Блей, Егор Нестеров, Олег Пшик и Валентин Юханаеев (тренер А. Шамурзаев), Вадим Баитов (тренер В. Новиков), Юрий Чолоян, Александр Стоянов, Сергей Петровский, Никита Щербаков и Владислав Висицкий (тренер А. Леуцкий).

Федерация спортивной борьбы Северского района учредила кубки «За лучшую технику», которые у девушек получила Виктория Лобанова, а у юношей – Артем Юрченко.

Победители и призеры турнира награждены медалями и грамотами администрации Северского сельского поселения.

Тренер-преподаватель М. Хордаев благодарит за оказанную помощь в приобретении наградного материала главу Северского поселения И. Крикуна и президента Федерации спортивной борьбы Северского района Х. Махмудова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту