Новости

Валять, но не дурака

18-19 октября в северском парке пройдет мастер-класс по валянию шерсти.

Валяние — это техника для создания путём сваливания непряденой шерсти самых разных вещей, включая украшения, обувь, одежду, шляпы и шарфы, сумки, чехлы для мобильников, очков, игрушки, коврики, картины, варежки, декоративные подушки, интерьерные штучки и многое другое

Технику валяния человечество использует более тысячи лет. Это настоящее чудо, когда под твоими руками из клочков и комочков шерсти возникает эксклюзив — красивая вещь в единственном экземпляре. Козы, альпаки, овцы — у каждого вида животных, каждой породы — своя шерсть.

Народы Азии изготавливают из шерсти юрты, в которых летом не жарко, а зимой тепло. Славяне в настоящее время изготавливают из шерсти экологически чистые одежду и обувь, которые отлично греют в самые сильные морозы.

Научиться валять очень просто. Результат виден сразу, что очень важно для начинающих. Для валяния не нужны сложные и дорогие устройства. Сам процесс — это отличная релаксация и положительные эмоции.

В конце концов, вы получаете замечательную возможность украсить себя, свой дом, сделать подарки родным, близким, получать постоянный доход. И всё это эксклюзив!

Придать шерсти красивую фактуру помогут натуральны волокна, такие как соя, лён, крапива, вискоза, шёлк, банан, морские водоросли, нити сари, кудри редких пород овец, коз, альпаки, верблюда.

Овладеть азами валяния можно и нужно. Это одежда будущего, так как химические материалы ах как надоели с их аллергией. Вы станете обладателем эксклюзивных неповторимых вещей, в которых не останетесь незамеченными.

Есть возможность попробовать и приобрести материалы для валяния, получить больше информации. Если кто-то хочет увидеть и, главное, научиться валять, приходите в северский парк в пятницу и субботу, 18-19 октября, я вам всё покажу и расскажу.

Светлана Николаевна Юхимчук.

Тел. 2-22 -87, 8-962-878-24-64.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту