Новости

Вечер встречи выпускников

В редакцию позвонила Анисья Яковлевна Малышева.

— 29 июня мы, бывшие учителя новодмитриевской средней школы №36, были приглашены на вечер встречи с выпускниками 1973 года.

Я в те годы работала завучем. Мария Андреевна Ковалюк преподавала у них русский язык и литературу, Валентина Матвеевна Суворова — английский язык. Бывшим мальчикам и девочкам исполнилось по 56-57 лет. Они приехали в родную станицу, чтобы встретиться со своими одноклассниками и учителями, со всех концов России. После долгой разлуки собрались вместе более двадцати человек.

Они честно и откровенно рассказывали друг другу, какую в своё время выбрали для себя дорогу. Саша Кузин сейчас полковник запаса, Люда Назаренко — воспитательница детского сада. У каждого  свой путь, но из наших выпускников получились уважаемые, достойные и просто хорошие люди. Значит, и мы, учителя, прожили жизнь не зря. Ведь в каждом из них — частицы наших душ, наших сердец.

Было очень трогательно слышать и видеть, с какой нежностью эти взрослые люди вспоминали свои школьные годы, друзей и нас, учителей. Читали стихи, пели песни. И было такое чувство родства и единения, что не передать словами.

Спасибо нашим ученикам за благодарность и память. Дай Бог всем им здоровья и удачи.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту