Новости

Вести Калужского поселения

Газификация идёт в станицу «медленно, но верно»…

Как сообщили в администрации Калужского поселения, закончились работы по прокладке газопровода на улице Широкой. Теперь на очереди улица Клименко. Газопроводы проложены уже на семи из тринадцати улиц.

…а улицы Шевченко и Кирова готовятся к ремонту дорог.

Ориентировочно работы по ремонту дорожного покрытия на этих улицах начнутся уже в конце августа. Это стало возможным благодаря участию Калужского поселения в краевой программе «Капитальный ремонт дорог местного значения».

На летней сцене напротив местной школы прошёл весёлый праздник, хотя повод был, скорее, грустный — закрытие детской оздоровительной площадки.

Площадка открыла свои двери 15 июня и ежедневно встречала юных станичников играми, конкурсами и развлечениями. Оставшуюся часть лета ребята проведут дома и на спортивной площадке, где будут участвовать в играх и соревнованиях.

Даже во время летних каникул школьники навещают ветеранов и пожилых станичников.

Ребята охотно помогают старикам по хозяйству, а те, в свою очередь, угощают их чаем с конфетами и печеньем, показывают старинные фотографии, делятся воспоминаниями детства и юности. Такие визиты молодёжь проводит круглый год, понимая, как это важно для пожилых.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту