Новости

Ветераны живут активно

Ветеранская организация посёлка Ильского живёт активной и насыщенной жизнью. Пенсионеры не только путешествуют по краю, но и посещают предприятия родного Северского района, участвуют во всех общественных мероприятиях и событиях, происходящих на его территории.

Одна из последних поездок ильских ветеранов состоялась в историко-краеведческий музей станицы Северской. В музее их встретила директор учреждения Нина Решетова и историк-экскурсовод Сергей Волынсков, который провёл для ильчан экскурсию по выставке восковых фигур, а заодно и рассказал об истории создания каждой из них и об эпохах, в которых герои жили.

В музее мы увидели историю Кубани, казачества, Северского района, многое узнали о войне на территории района, ознакомились с документами тех лет.

От всей души благодарим директора музея     Н. Решетову и всех сотрудников за то, что они хранят память о наших предках.

Один из последних праздников в ветеранской организации Ильского – День матери, на который пригласили многодетных мам посёлка. Среди них мать-героиня Т. С. Цыганкова, воспитавшая 11 детей, а сегодня у нее 47 внуков и 50 правнуков, Д. С. Демченко, родившая 8 детей, Л. А. Соловьёва и С. В. Щедвина, воспитавшие 9 и 10 детей и многие другие.

Женщины рассказали о своих семьях, о детях, о буднях и праздниках в их жизни, а после торжественной части и поздравлений все собрались за столом и с удовольствием угощались чаем, пирогами, конфетами и печеньем. Воспитанники художественной школы подарили мамам сувениры, сделанные своими руками, а юные музыканты исполнили весёлые песни и частушки.

Мы хотим поблагодарить всех, кто помог сделать жизнь наших ветеранов в уходящем году интересной. Это администрация Ильского городского поселения, директор ОАО «Медвежья гора» А. В. Лебеденко, руководители Ильского НПЗ – Ю.А. Шамара, А. В. Тагиров, Е. А. Клещевник, М. В. Шимановская, а также предприниматели П. Рыбальченко, С. Митлиев, А. Козлов, Л. Сергиенко и многие другие.

Огромное вам спасибо и низкий поклон!

В. Данченко, председатель ильского совета ветеранов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту