Новости

Внимание, купальный сезон!

В целях недопущения гибели людей и обеспечения их безопасности на водных объектах в купальный сезон-2013 17 мая подписано соответствующее постановление администрации Северского района № 1008.

Этим документом главам поселений рекомендовано до начала купального сезона откорректировать планы взаимодействия, порядок использования сил и средств, предназначенных для поиска и спасения людей, терпящих бедствие на воде; содействовать в проведении в школах занятий по изучению правил поведения на воде, приемов спасения тонущих и оказания первой помощи, а также в создании спасательных постов в местах неорганизованного массовогфо отдыха населения на водных объектах. В течение купального сезона главам следует организовать регулярный мониторинг мест массового отдыха граждан.

Отделу по делам ГО и ЧС полагается обратить внимание на организацию оповещения отдыхающих и местного населения о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с подъемом воды в горных реках, и организации эвакуации людей из опасных зон; вести систематическую разъяснительную работу в средствах массовой информации.

Управление образования призвало организовать месячник безопасности на воде в образовательных учреждениях района, в дошкольных образовательных учреждениях – систематические беседы с родителями о безопасном поведении детей на воде.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту