Новости

Во главе угла – безопасность

В администрации Северского района состоялось очередное планёрное совещание.

В ходе заседания обсуждалось несколько вопросов. Первый — обеспечение безопасных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений Северского района.

Начальник районного управления образования Любовь Мазько доложила коллегам о том, что в настоящее время в Северском районе работает 21 образовательное учреждение, которое эксплуатирует 25 автомобилей. Все они проходят соответствующее техническое обслуживание и оборудованы в соответствии с требованиями ГОСТа. На 23 автомобилях установлены системы спутниковой навигации системы ГЛОНАСС, денежные средства для установки этой системы на остальные автомобили уже выделены и работы начаты.

Далее, заместитель главы района Дмитрий Васюнин рассказал о санитарном состоянии поселений района. Среди всех, как положительный пример, он выделил Афипское городское поселение и порекомендовал всем главам перенять опыт своего коллеги в плане наведения чистоты.

Глава района Адам Джарим ещё раз обратился к главам поселений и напомнил, что каждый из них должен быть хозяином вверенной ему территории и содержать её в должном порядке.

Об организации работы городских и сельских поселений по предупреждению чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период доложил Виктор Егерев, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Северский район. Он рассказал об основных направлениях работы поселений и обратился к главам с требованием организовать мониторинг обстановки на территориях поселений, в первую очередь, на реках, принять меры по повышению уровня готовности и эффективности деятельности органов управления в вопросах оповещения. Кроме этого, он акцентировал внимание на необходимости провести уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, конкретизировать пункты плана, касающиеся оповещения и эвакуации населения из опасных зон, довести до населения порядок действий при угрозе и возникновении опасных явлений, организовать работу по расчистке русел рек от упавших деревьев и нанесённого мусора, особенно в районе мостов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту