Новости

Воды!..

Во вторник, 9 июля, в редакцию поступили звонки от возмущенных афипчан: «Отключили воду без предупреждения на двое суток, полпоселка осталось без воды. И это в сорокаградусную жару! Звонили в водоканал, там обещали дать воду сегодня к 16 часам. Если бы мы знали об отключении, запаслись бы. Почему такое отношение к людям?!».

Мы сразу связались с заместителем главы Афипского поселения Виталием Разумцом. Вот что он сообщил:

— Вчера начали подключать новую линию, и на участке соединения новых труб со старыми произошли порывы. Создалась аварийная ситуация, ее стали устранять, работали без перерыва. Если до 16 часов воду не дадут, организуем подвоз воды на улицы, этим занимается ЖКХ.

Виталий Михайлович признал: «не сработали» — в том плане, что люди не были предупреждены о возможных отключениях, но заверил, что работы на объекте завершаются и отключений больше не будет.

Уже в 14 часов того же дня авария была устранена, и вода пошла в дома к афипчанам. Так что на двое суток никто водоснабжение не отключал.

Напоминаем, в поселке Афипском ведутся масштабные работы по ремонту водопроводной системы. С обновленным водопроводом и давление будет лучше. Некоторые населенные пункты района могут только позавидовать афипчанам.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту